Единственную в районе сенсорную комнату оборудовали в детском саду Серышева

Единственную в районе сенсорную комнату оборудовали в детском саду Серышева

В ней занимаются 30 маленьких воспитанников
20 января 2020, 11:52
1177
Для детей с ограниченными возможностями здоровья в Серышевском районе оборудовали единственную современную сенсорную комнату. В ней занимаются более 30 ребят, в том числе и инвалиды-колясочники. 

Специализированное помещение в детском саду №7 открыто и для самых маленьких воспитанников, которые проходят период адаптации. Здесь есть сухой бассейн, световой стол для рисования песком, музыкально-игровой стол, тактильная панель и другое оборудование. 

С детьми-инвалидами занимаются педагог-психолог и логопед. Они работают с особенными ребятами по специальным программам. Сенсорная комната используется для психологической разгрузки воспитанников детсада. Здесь они лучше учатся говорить и занимаются релаксацией. Для детей предусмотрены как индивидуальные, так и групповые занятия. 

Как сообщает пресс-служба правительства области, в рамках программы «Доступная среда» детский сад №7 получил более 800 тысяч рублей. На эти средства здесь не только оборудовали сенсорную комнату, но и расширили дорожки на территории сада, чтобы было удобнее передвигаться инвалидам-колясочникам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа