Единственный подземный переход в Благовещенске загадили вандалы

Единственный подземный переход в Благовещенске загадили вандалы

От граффити его отмывают коммунальщики
12 марта 2019, 12:39
1485
В Благовещенске бригада коммунальщиков пытается привести в порядок подземный переход на улице Театральной. Как оказалось, работа это непростая, сообщает ИА «Город», — объект, призванный развести пешеходные и транспортные потоки, нерадивые горожане превратили в общественный туалет и место для художественного самовыражения.

Аэрозольной краской неизвестные изрисовали стены на площади около 200 квадратных метров. За чистоту каждого «квадрата» тут идет настоящее сражение — чтобы оттереть хотя бы одну букву, оставленную горе-граффитчиками, уходит минимум полчаса.

— Аж пальцы немеют, тяжело очень оттирать это, сегодня малолетки здесь шли, пацанята, мы им сказали: «Вы рисовали»? Они: «Да, мы завтра еще будем тут рисовать»! Вот, понимаете, — сетует дорожный рабочий Любовь Соломаха.

Бригада уже подсчитала: только на отшелушивание краски у них четверых рабочих уйдет 5 дней. После с разводами на стенах и грязью на полу бороться придется. И это — далеко не первая попытка ГСТК отмыть переход. Генеральную уборку здесь организуют ежегодно. Хватает, по словам местных жителей, хватает ее месяца на три.

Напомним, единственную в амурской столице подземку возвели в 2009-ом. Затратили 27 миллионов бюджетных рублей. В будний день переход под одной из самых загруженных городских магистралей пропускает до трех сотен человек. В выходные, когда открыт рынок ВДНХ, и того больше.

— Вот телевизор смотришь, новости показывают, везде все чистенько, в Москве вот показывают, все переходы чистые. А у нас! Я не знаю, что творится здесь. Надо камеры ставить, чтоб порядок был, а так, это бесполезно, — уверен дорожный рабочий Андрей Плохотнюк.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа