Единый портал поддержки предпринимательства заработает в Приамурье

Единый портал поддержки предпринимательства заработает в Приамурье

На нем будет размещена информация о всех субсидиях и программах помощи
31 января 2019, 18:57
740
В Приамурье заработает единых портал поддержки предпринимательства. Ресурс объединит всю актуальную информацию о мерах государственной помощи, программах, институтах развития бизнеса, мероприятиях и субсидиях. Там же будут размещены контакты организаций, работающих с бизнесом.

— В регионе есть почти сотня сайтов для предпринимателей. Каждая организация еженедельно обновляет информацию о своих услугах, мерах поддержки, мероприятиях и так далее. Все эти данные настолько разрознены и не систематизированы, что вызывают трудности в их поиске. Чтобы решить эту проблему, мы создаем единый портал для бизнеса, — рассказала министр экономического развития и внешних связей региона Людмила Старкова. 

О последних деловых событиях будет информировать лента новостей. Для тех, кто планирует уделить внимание самообразованию, на портале создадут вкладку с планом мероприятий и обучающих семинаров от институтов поддержки бизнеса. Здесь же можно записаться на консультации к специалистам по экспорту, инвестициям, кредитованию и кластерного развития. 

Большой блок сайта будет уделен информации о недвижимости и финансовой помощи. Предприниматели смогут подобрать площадку и неиспользуемый объект из перечней государственного и муниципального имущества. Также сайт поможет выбрать программу льготного кредитования, получить гарантию или поручительство. Здесь же можно записаться на консультации к специалистам по экспорту, инвестициям и кластерного развития. 

Портал попробует решить и кадровый вопрос. В разделе «Нужны кадры» предприниматель найдет базу вакансий, контакты центров занятости и информацию об образовательных учреждениях области. 

Помимо прямой информации на сайте, предприниматели найдут полезные ссылки на сторонние ресурсы о регистрации бизнеса, налоговой, статистических данных и социального страхования. 

Бизнесмены могут высказать свои пожелания, чтобы они хотели еще видеть на портале. Предложения для единого портала поддержки бизнеса принимаются до 4 февраля по ссылке

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа