ЕГЭ по математике в Благовещенске лучше всех сдал выпускник гимназии № 1

ЕГЭ по математике в Благовещенске лучше всех сдал выпускник гимназии № 1

В Амурской области подошел к концу основной этап сдачи госэкзаменов
17 июня 2015, 14:49
3102 5
Амурская область, 17 июня, ИА «Порт Амур». Последним испытанием для выпускников 11-х классов стала устная часть экзамена по иностранному языку. В Приамурье ее сдадут 352 человека, из них два выпускника выбрали немецкий язык, столько же предпочли французский, остальные — английский.

Последний экзамен основного этапа ЕГЭ-2015 назначен на 17 и 18 июня, для его проведения в регионе задействовано 22 экзаменационных пункта. Каждому выпускнику предстоит за 15 минут выполнить 4 задания, демонстрируя навыки чтения вслух, умение задавать вопросы к тексту, давать описания предметов и явлений.

Результаты огласят 25 июня, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области. 

Между тем вчера пришли результаты экзамена по профильной математике, который проходил 4 июня. В нем приняли участие 3259 человек. Для успешной сдачи этого экзамена выпускникам нужно было набрать не меньше 27 баллов.

В регионе средний балл по профильной математике составил 37,4. А вот в Благовещенске с «царицей наук» справились получше, средний балл по городу — 39,4. Наилучший результат среди благовещенцев набрал обучающийся МОАУ гимназия № 1 Марк Петкевич — он заработал 96 баллов, сообщает пресс-служба мэрии города.

Напомним, что разделение экзамена на профильную и базовую математику стало нововведением ЕГЭ 2015 года. К слову в базовом этапе приняли участие 2 725 человек. На «отлично» с испытанием справились 610 ребят. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа