Экофестиваль «Журавли» в Благовещенске перенесли из-за штормового предупреждения

Экофестиваль «Журавли» в Благовещенске перенесли из-за штормового предупреждения

Обменять макулатуру на скворечник можно будет 4 июня
28 мая 2017, 11:03
911
Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». Экофестиваль «Журавли» в Благовещенске перенесли из-за неблагоприятных погодных условий. Организаторы мероприятия приглашают в горожан в Первомайский парк 4 июня.

— К сожалению, из-за объявленного в городе штормового принуждения, мы и наши партнеры приняли решение перенести мероприятие на 4 июня. Надеемся, горожане эту новость воспримут позитивно, так как будет еще время, чтобы собрать макулатуру и пластик. Для нас важно, чтобы день фестиваль запомнился не только сдачей мусора, но и хорошо позитивно проведенным временем. Для гостей мы приготовили несколько площадок — от показа познавательного фильма об амурских птицах и мастер-классов до фудкорта, — прокомментировала организатор экофестиваля «Журавли» Яна Кольцова.

«Журавли» — мероприятие, направленное на пропаганду бережного отношения к окружающей среде, экологического просвещения и воспитания жителей Благовещенска. 

4 июня в Первомайском парке с 12:00 до 17:00 можно будет обменять макулатуру и пластик на скворечники, значки участника фестиваля, авторские открытки и сладости.

Во время фестиваля будет работать «Добромаркет» — вырученные деньги будут направлены на лечение Арсения Реснянского.

Организаторы мероприятия — ООС «Кузнечный» и Центр прикладной урбанистики в Благовещенске. Фестиваль проводится при поддержке администрации города на средства муниципального гранта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа