Экологи спросили жителей Мазановского района про заказники

Экологи спросили жителей Мазановского района про заказники

Трети сельчан ответить оказалось нечего
26 июля 2017, 13:51
851
Амурская область, 26 июля, ИА «Порт Амур». Амурские экологи спросили жителей Мазановского района, что они знают о заказниках. Как оказалось, более трети сельчан — 232 человека из 597 опрошенных — не знают о них практически ничего.

— Чуть ли не половина опрошенных жителей района об особо охраняемых территориях знает мало. Между тем, в Мазановском районе шесть заказников! И еще четыре памятника природы на реке Селемдже — красивейшие утесы Дагмарский и Абайканский, а также Леонтьевский и Молчановский сосновые боры, — рассказал главный охотовед Дирекции по охране животного мира и ООПТ Приамурья Михаил Лесик.

Из 365 более осведомленных жителей Мазиновского района в заказники, расположенные поблизости, выбираются 170. Большинство — 86 человек — в качестве туристов, 22 местных жителя охотятся в заказниках сезонного действия, 28 — выезжают на рыбалку, сообщает пресс-служба Дирекции по охране животного мира и ООПТ Приамурья.

Опрос был проведен в ходе экологического автопробега по селам района, в который выехали представители общественных организаций и амурской Дирекции по ООПТ.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа