Экономический форум, Winter Fest и Ледовый бал

Экономический форум, Winter Fest и Ледовый бал

План мероприятий на выходные
29 ноября 2019, 09:21
1225
29 ноября, пятница
Амурский экономический форум торжественно откроется в ОКЦ в 10 утра. В течение дня участники мероприятия обсудят крупные трансграничные проекты — агломерацию Благовещенск – Хэйхэ, мост, канатную дорогу, транспортно-логистический центр. В рамках форума откроют первую в городе станцию зарядки для электромобилей и подведут итоги конкурса «Бизнес-признание».

Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике «Кубок Дальнего Востока» стартуют в 14 часов. Турнир будет идти в течение двух дней в спортзале «Олимп» (Октябрьская, 173/1).

В 18 часов горожан приглашают на «Ледовый бал». Сезон открывается на катке стадиона «Амур». Для гостей мероприятия готовят три сотни пар коньков, конкурсы, гречневую кашу и горячий чай. Вход — свободный.

В 18.30 зрителей ждет областной театр драмы: для них сыграют трагикомедию «Селфи со склерозом».

30 ноября, суббота
С 9 утра в спорткомплексе «Юность» свое мастерство будут показывать ушуисты. Здесь в субботу и воскресенье пройдет чемпионат и первенство города по дисциплинам таолу, кунгфу, юнчуньцюань, тайцзицюань. Торжественное открытие запланировано на 12 часов в первый день соревнований.

В 10 утра благовещенцев зовут бесплатно сыграть в шахматы. В городе открывается новый клуб для любителей этой игры по адресу Амурская, 180, кабинет 17.

Областной театр кукол ждет маленьких зрителей на спектакль «Девочка-Снегурушка» в 11 часов.

В полдень в городе откроется спортивный фестиваль Winter Fest. На него приедут фигурист Алексей Ягудин и хоккеист Андрей Николишин. Они проведут мастер-классы на крытом катке стадиона «Спартак»: занятие с Николишиным начнется уже в 12.30. Ягудин же даст мастер-класс 1 декабря в 10 утра. 

Для благовещенцев в Городском доме культуры закатят бал. Тематическое мероприятие в духе Шекспира начнется здесь в 13 часов. Участники исполнят 15 танцев.

В 17.00 в драмтеатре начнется сказка «Алые паруса».

1 декабря, воскресенье
В 11 утра театр кукол приглашает юных зрителей на спектакль «Лисичка-сестричка». Взрослую аудиторию же в 17 часов ждут в драматическом театре: здесь сыграют комедию «Тетки».

В 16 часов на Гранд Арене «Острова» пройдет благотворительный концерт. Все собранные на мероприятии средства пойдут на помощь бездомных животным, находящимся под опекой общественной организации «Подари жизнь».

На сцену ОКЦ в 18 часов выйдет Ирина Круг. Популярная исполнительница шансона представит новую программу «Я жду».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа