Экс-амурчанин Дмитрий Портнягин прокомментировал информацию о налоговой проверке

«Мы в налоговую ходим, как на работу»
09 марта 2023, 16:06
2485
Известный блогер и бизнесмен, уроженец Тынды Дмитрий Портнягин прокомментировал информацию о том, что его ждет налоговая проверка. Как сообщал Порт Амур со ссылкой на телеграм-канал 112, экс-амурчанин попал в список интернет-звезд, которых служба проверит на фоне дела блогера Лерчек, которой предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов.  

«Мы в налоговую ходим, как на работу уже пять лет. Каждый год примерно в одно и тоже время у меня начинаются проверки. Это не прекращалось. Это как бы естественный процесс моего существования. 
С меня спросили за каждый полученный и потраченный рубль за последние несколько лет. За движимое и недвижимое имущество, за все компании которые есть в группе, за всех моих родственников и близких людей. Они спросили меня за все. Не без кляуз, конечно, которые на меня катали ранее. 

А теперь то, во что трудно поверить. Я давно веду белый, понятный и прозрачный бизнес. Я плачу налоги и устраиваю всех сотрудников официально — этого мало кто может себе позволить, но я это делаю. 
Я вовремя уведомляю обо всех компаниях и счетах открытых за рубежом, я считаю дни на календарике, когда я являюсь налоговым резидентом, а когда — нет. И все эти данные я предоставляю раньше положенного времени. (...)

Если где-то появятся новости о том, что я должен государству, просто знайте, я один из тех предпринимателей который платил всегда и вовремя. А если я где-то не доплатил, 5-10 лет назад, всегда буду рад поднять любые документы или доплатить. Даже за то время, когда доллар был равен 30 рублям. У меня и для этого случая есть отдельные архивы», — написал Дмитрий Портнягин в телеграм-канале @TransformatorTV. 

Фото: @TransformatorTV
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа