Экс-амурчанка написала стихотворение в память о погибшем Андрее Драчеве

Экс-амурчанка написала стихотворение в память о погибшем Андрее Драчеве

Женщина была знакома с чемпионом мира по пауэрлифтингу с детства
22 августа 2017, 16:57
2917 1
Амурская область, 22 августа, ИА «Порт Амур». Экс-амурчанка написала стихотворение в память о погибшем чемпионе мира по пауэрлифтингу. Яна Решетникова была знакома с Андреем Драчевым с детства. Оба жили в одном дворе, правда, учились в разных школах. Стих женщина опубликовала на своей странице в Instagram.

«Кто спортсмен, тот не станет убийцей, и не будет ломать понты. По дешевке не купит славу, опозорив отца и мать. Ты — убийца в бою без правил, раз подобных решил убивать», — написала Яна Решетникова.

Как рассказала бывшая амурчанка, в детстве Андрей занимался гиревым спортом, а его старший брат посещал местную цирковую школу. По словам Яны, семья показывала положительный пример окружающим.

Сейчас женщина живет в Биробиджане. О смерти Андрея Драчева она узнала из СМИ. Погибшего чемпиона Яна Решетникова запомнила как доброго и отзывчивого человека.
— Я хотела воззвать к чувствам второго парня. Я считаю, что в любом случае конфликт нужно было решить другим путем и не допустить беды, — добавила Яна.

Между тем родители Андрея Драчева уже приехали в Хабаровск. Как сообщил президент Федерации пауэрлифтинга Амурской области Юрий Слабко, похороны состоятся в этом городе.
Напомним, чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев умер от черепно-мозговой травмы, которую получил в драке возле кафе в центре Хабаровска. Конфликт между спортсменом и одним из посетителей кафе произошел утром 21 августа.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа