Экс-депутата Думы Владивостока подозревают в использовании рабского труда

Экс-депутата Думы Владивостока подозревают в использовании рабского труда

Моряки сухогрузов жаловались на скотские условия содержания и невыплату зарплаты
23 апреля 2013, 10:23
570
Одним из подозреваемых в использовании рабского труда моряков на судне SS Veles, заключенных под стражу, оказался бывший депутат Думы Владивостока Глеб Клоков. Этот факт корр. РИА PrimaMedia подтвердил информированный источник в правоохранительных органах. Сейчас подозреваемые заключены под стражу по решению суда до 17 июня 2013 года.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, сухогруз с приморцами на борту, находящийся с 18 марта в порту Рио Туба на Филиппинах, был задержан местными властями из-за истечения срока действия ряда обязательных для мореплавания документов. В экипаж судна входили 12 граждан, включая капитана.

Весной 2012 года теплоходы SS Ross (Nerei) и SS Veles после жалоб моряков попали в поле зрения РПСМ и российских правоохранительных органов. Члены экипажей утверждали, что на сухогрузах их держали в положении рабов: команды жили в скотских условиях и месяцами не получали зарплату. Те, кто осмеливался протестовать, гибли и бесследно исчезали. Известно о трех смертях: на судне SS Ross погибли 63-летний Владимир Краевой и 52-летний Константин Удилов, на SSVeles пропал без вести Эдуард Бордаченко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа