Экс-глава амурского наркоконтроля стал замминистра внутренней и информационной политики региона

Экс-глава амурского наркоконтроля стал замминистра внутренней и информационной политики региона

Иван Шаталов будет курировать работу отдела по профилактике коррупции
07 декабря 2015, 13:44
1742
Амурская область, 7 декабря, ИА «Порт Амур». Экс-глава амурского наркоконтроля Иван Шаталов назначен первым замминистра внутренней и информационной политики региона. С вступлением в новую должность его лично поздравил губернатор Амурской области Александр Козлов.

— Ваш опыт территориальной работы пригодится в осуществлении полномочий отдела по  профилактике коррупции и иных правонарушений. Борьба с коррупционерами из числа государственных и муниципальных служащих — одна из задач, которую накануне поставил в своем послании Федеральному cобранию президент, — отметил губернатор.

Замминистра будет курировать работу отдела по профилактике коррупции и иных правонарушений. Созданный, согласно указу президента, орган будет проверять достоверность и полноту сведений о доходах и имуществе госслужащих, обеспечивать соблюдение требований и запретов, установленных в целях противодействия коррупции, — сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Иван Шаталов почти 27 лет работал в органах внутренних дел Приамурья. Прошел путь от патрульно-постового милиционера, оперуполномоченного уголовного розыска до заместителя начальника управления. На протяжении нескольких лет возглавлял руководство Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Амурской области. 5 ноября стало известно, что президент освободил Ивана Шаталова от должности руководителя амурского управления ФСКН. Причина его отстранения не указывалась.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа