Экс-начальника Тындинской дистанции пути задержали за мошенничество

Ему уже предъявлено обвинение
28 февраля 2023, 12:36
932
В Хабаровском крае за совершение мошенничества задержали бывшего начальника Тындинской дистанции пути Дальневосточной дирекции инфраструктуры. Об этом сообщило Восточное межрегиональное СУТ СК России.

Речь идет о преступлении, которое предусмотрено частью 3 статьи 159 УК РФ. То есть – «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

По версии следствия, начальник Дистанции заключил с подставным лицом договоры возмездного выполнения работ. Речь об уборке, очистке «стрелочных переводов» от снега, а также вырубке «древесно-кустарниковой растительности» в «полосе отвода» Дистанции. Фактически же их выполнили работники, подчиненные начальнику.

Мошенник организовал составление актов о выполненных работах, отправил подписанные экземпляры в Дальневосточную дирекцию инфраструктуры. Работники Дирекции перечислили в счет оплаты выполненных по договорам работ «вознаграждение» – более 250 тысяч рублей. Им начальник распорядился по своему усмотрению. 

Отмечается, что в настоящее время этот человек задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа