Экс-помощник депутата КПРФ хочет лечиться у психиатра

Экс-помощник депутата КПРФ хочет лечиться у психиатра

Крючка признался, что сильно прогибался под партию
12 февраля 2016, 11:32
2538 6
Амурская область, 12 февраля, ИА «Порт Амур». Мировой суд Белогорска продолжает рассматривать дело по факту погрома в гимназии искусств Станиславом Крючкой. Напомним, 19 февраля прошлого года молодой человек разгромил вестибюль учреждения, пугал учителей расправой, а детей своим агрессивным поведением. 

Позже выяснилось, что дебоширом оказался помощник одного из депутатов горсовета от КПРФ, он же секретарь белогорской комсомольской организации. 11 февраля в мировом суде Белогорска прокурор попросил суд направить Станислава Крючку на принудительное лечение. Подсудимый не возражал. 

Комсомолец пояснил суду, что «плохо помнит тот день, был сильно уставшим, так как много работал, сильно прогибался под свою партию, мало ел и плохо спал...», сообщает «ТВС-Медиа».   

По его словам, он с 2001 года находится на лечении у психиатра. Той же позиции придерживался и адвокат обвиняемого, указав на то, что «Станислав Крючка во время совершения преступления был невменяем и ему требуется стационарное лечение». В ходе проверки после случившегося у парня не обнаружили ни алкогольного, ни наркотического опьянения. По факту инцидента в гимназии было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийства».

Отправится ли экс-помощник депутата КПРФ и комсомолец в психиатрическую лечебницу, мировой судья решит в понедельник, 15 февраля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа