Эксперт ОНФ: «Благовещенск — чистый, красивый город»

Эксперт ОНФ: «Благовещенск — чистый, красивый город»

Член федерального штаба поделилась впечатлениями от областного центра
16 марта 2019, 09:32
2377
Накануне, 15 марта, на конференцию регионального отделения ОНФ прибыла член Центрального штаба организации Светлана Калинина. Федеральный эксперт выступила с приветственным словом, в котором поделилась впечатлениями о столице Приамурья.

— Огромная благодарность администрации Благовещенска. Очень чистый, очень красивый город. Меня он удивил. А мне есть, с чем сравнивать: я проехала более 16 тысяч муниципальных образований по стране. Это значит, что вы стараетесь жить для людей. Это здорово. Кто не работает, у того нет недостатков. А я точно знаю, что недостатки исправимы. И вместе с вами мы решим все это вопросы, — обращаясь к активистам амурского отделения ОНФ, произнесла Светлана Викторовна.

В ОНФ Светлана Калинина координирует Центр по мониторингу благоустройства городской среды. В Приамурье она прибыла не только на конференцию. В выходные она отправится с инспекцией в Бурейский район.

На конференции эксперты подвели итоги 2018 года. За это время активисты занесли на «Карту убитых дорог» 117 участков из Приамурья. 70 из них — отремонтировали. Общественники также собрали информацию о свалках и передали ее властям муниципалитетов. В итоге половину обнаруженных мест складирования отходов ликвидировали. Кроме того, эксперты рассказали о случаях коррупции, вскрывшихся в ходе проверки закупок районных администраций.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа