Экспозиции Приамурья в рамках Дней Дальнего Востока увидели около 25 тысяч человек

Посетители общались с Амурботом и посылали друзьям «космические открытки»
18 декабря 2018, 19:22
588
Экспозиции Приамурья в рамках Дней Дальнего Востока увидели около 25 тысяч человек. За три дня москвичи и гости столицы познакомились с природными и туристическими достопримечательностями макрорегиона, узнали об истории и современности Дальнего Востока на мультимедийных панелях Интерактивного музея, приобрели изделия народных промыслов и сувениры с дальневосточным колоритом, а также попробовали блюда региональной кухни. 

Ориентированы экспозиции регионов в этом году были, прежде всего, на молодежь. Каждый субъект старался привлечь посетителей различными интерактивными «изюминками». 

Как сообщает пресс-служба правительства области, большой интерес у посетителей Дней ДВ вызвал симулятор стыковочной станции космического корабля «Союз», представленный Приамурьем, практически каждый гость попробовал себя в роли пилота. Много желающих было пообщаться с Амурботом и отправить «космическую открытку» друзьям. За три дня гости экспозиции подписали и опустили в космический почтовый ящик более 400 карточек. В целом космодром Восточный и космическая тематика вызывали особый интерес у гостей выставки. В сувенирной лавке от нашего региона активно покупали монеты, значки, футболки и другую символику космической гавани. В зоне образования Амурской области посетители интересовались вузами Приамурья. Особое внимание привлекли Амурская Государственная Медицинская Академия и ДВОКУ. 

«В первую очередь мы обращали внимание наших гостей на то, что в Амурской области конкурс в вузы намного меньше, поэтому поступить легче, чем в Москве, плюс, в связи с дефицитом квалифицированных кадров, у нас проще будет найти работу по специальности», — отметил начальник отдела молодежной политики минобра области Вячеслав Иванов. 

В зоне карьеры посетители познакомились с масштабными проектами, реализующимися в Приамурье и вакансиями, имеющимися на данный момент и тех, которые возникнут в перспективе. Несколько человек заполнили резюме. 

Культурную программа Дней ДВ украсили выступления амурской группы «Блокада сердца», а хэдлайнерами программы стали уроженцы Приамурья — известная на всю страну «Моя Мишель».


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа