Экстремальные заезды устроили на льду Зеи в Свободном

Гонки собрали спортсменов из Приамурья и Якутии
05 марта 2023, 09:41
1513
Ледовые кольцевые гонки в Свободном собрали 13 пилотов из Приамурья и Якутии. На льду Зеи в экстремальных заездах соревновались спортсмены 4 команд.

Участников зрелищных соревнований поприветствовал глава города Владимир Константинов.

«Каждый раз, находясь на соревнованиях здесь, напоминаю, что главное — не победа, а участие и чувство дружеского плеча. Важно, что вы собрались здесь, имеете возможность пообщаться в доброй обстановке, поделиться опытом и порадоваться за тех, кто финиширует первыми, — отметил Владимир Константинов.

Как сообщают организаторы, на старт выходили по четыре автомобиля. После каждых четырех заездов трассу чистила спецтехника.

Для зрителей установили теплую палатку и подготовили угощения. Болельщики съели 420 порций каши и более сотни пирожков. Вкусные сертификаты можно было выиграть во время развлекательной программы.

По итогам соревнований победу одержала «Команда 101», 2 место — «Натиск льда», бронза досталась «Pit Stop Rally Team». В личном зачете 1 место занял Иван Прасков, на втором — Владимир Курдюков, 3-им стал Виктор Козлов.

Фото, видео: t.me/gonky_svb