Елки из перьев, шнурков, жести и пластиковых бутылок

В конкурсе на самое креативное новогоднее дерево поучаствовал даже живой экспонат (фото)
25 декабря 2012, 15:53
11416 10
Благовещенск, 25 декабря, portamur.ru. Сегодня в АмГУ подвели итоги конкурса новогодних креативных елок. Свои самодельные работы представили студенты-дизайнеры, выпускники, а также школьники, занимающиеся в детской творческой студии.

Участники выставили более 20 елок из картона, бумаги, шнурков и перьев, дерева и компакт-дисков. Некоторые были совсем небольшими, другие — высотой почти с человека. Самые креативные экземпляры выполнили выпускники. Одна из елок была сделана из стопки картона, другая — из жести, с лампочкой-фонарем внутри. Не отставали и студенты, смастерившие символы Нового года из щеток и нанизанных на швабру зеленых шнурков.

Среди конкурсантов был даже один живой экспонат. Шестикурсница факультета дизайна и технологии Настя Бабич сама встала на постамент — в зеленой меховой накидке, украшенная бусами и большими кольцами, с крупной красной звездой-сережкой.

— Оказалось, что костюм, который станет моей дипломной работой, очень похож на костюм елки. Поэтому я решила поучаствовать в конкурсе, — объяснила Настя.

Итоги конкурса подводили в трех возрастных номинациях. Среди работ юниоров (школьников) лучшей признали елку, сделанную из дерева, выкрашенного в белый цвет, и украшенную яркими шарами. В номинации «профи» победил творческий коллектив «Ан-2» с жестяной елкой-фонарем. Больше всего участников было в категории «студент», лучшую работу выбирали среди 12 новогодних символов. Жюри отдало предпочтение бумажной елке-змейке. Спецприз от Амурского отделения Союза дизайнеров России получила живая елка — Настя Бабич.

Кстати, конкурс елок прошел в АмГУ уже в третий раз.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа