Энергетики из Хэйхэ обменялись опытом с благовещенскими коллегами

Энергетики из Хэйхэ обменялись опытом с благовещенскими коллегами

И посетили ТЭЦ амурской столицы
26 марта 2018, 10:18
773
Благовещенск, 26 марта, ИА «Порт Амур». Энергетики из Хэйхэ посетили благовещенскую ТЭЦ с дружественным визитом. Иностранцы обменялись с нашими специалистами опытом и узнали о применении передовых технологий в производстве.

Во время экскурсии сотрудники благовещенской ТЭЦ показали коллегам из Поднебесной котельный и турбинный цеха, а также тепловые щиты управления станции. Энергетики из Хэйхэ побывали на благовещенской ТЭЦ уже во второй раз, поэтому смогли оценить изменения, произошедшие на теплоэлектроцентрали с 2011 года. Делегаты ознакомились с оборудованием второй очереди станции — турбоагрегатом №4 и котлоагрегатом №5, высоко оценили компьютизированный щит управления.

После экскурсии принимающая сторона и китайские гости провели совещание, обменявшись информацией по различным направлениям работы двух станций. Энергетиков Хэйхэ интересовали вопросы об организации охраны труда и промышленной безопасности, технологии защиты оборудования от коррозии, организации ремонтов и диагностики оборудования станции, проведения культурно-массовых мероприятий для персонала.

— Дружественной встречей мы и наши гости остались довольны. Мы поделились с китайскими коллегами своими знаниями и опытом. Особое внимание в беседе уделили выполнению экологических требований, обсудили методы очистки газов на обеих станциях, — рассказал директор благовещенской ТЭЦ Андрей Сазанов. — Заместители директора ТЭЦ города Хэйхэ Ван Сяолинь и Суй Цунюй пригласили меня и моих коллег посетить их предприятие с ответным визитом.

Китайские энергетики отметили, что по сравнению со станцией в городе Хэйхэ, благовещенская более мощная и автоматизированная. По словам заместителя директора ТЭЦ Хэйхэ, электрическая мощность их станции составляет 119 МВт, а тепловая порядка 500 Гкал/час. При этом на мощность нашей городской станции составляет 404 МВт, а тепловая —1005 Гкал/час.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа