Энергетики устраняют последствия разгула стихии в Приамурье

Энергетики устраняют последствия разгула стихии в Приамурье

Из-за обрывов проводов без света оказались Райчихинск и два села
18 апреля 2019, 19:12
944
Амурские энергетики восстанавливают электроснабжение, нарушенное непогодой. Только сегодня с 07:00 до 16:00 зафиксировано девять нарушений в работе энергооборудования, сообщает пресс-служба «ДРСК».

Так, сильный ветер привел к срыву с креплений штыревых изоляторов и отключениям в Белогорске, Архаре и селе Камышенка Завитинского района. В Райчихинске ветер уронил опору на воздушную линию. В Белогорске упавшая на провода ветка тополя также стала причиной кратковременного отключения электроэнергии.

Кроме того, жителей Райчихинска и сел Селеткан и Светиловка Шимановского района оставили без электричества упавшие деревья. В обоих случаях бригады Амурских электрических сетей обошли линии электропередачи, убрали деревья, проверили провода, изоляцию, подвеску и восстановили поставку света потребителям.

Энергетики просят жителей Амурской области быть осторожными при нахождении вблизи объектов энергетики во время порывов ветра. Смертельно опасно находиться рядом с поврежденными или провисшими проводами на расстоянии менее 8 метров.

О любых повреждениях электросетевого оборудования и опасных инцидентах следует сообщать в единый контактный центр АО «ДРСК» 8-800-1000-397 или в МЧС.

Напомним, разбушевавшийся ветер валил деревья и переворачивал остановки в Белогорске и сорвал крышу на здании в Благовещенске. Из-за непогоды также перестали ходить пумы из амурской столицы в Китай.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа