Епископ Лукиан впервые проголосовал на территории Приамурья

«Я отдал голос за самого достойнейшего на свой взгляд», — отметил владыка (фото)
04 марта 2012, 15:00
1224 1
Небольшое здание по ул. Зейская 297, где находится детский морской центр, после обеда прямо таки оккупировали журналисты почти что всех новостных изданий. Именно здесь должен был проголосовать епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан впервые со времени своего пребывания в области. Пока все ждали священнослужителя, работа комиссии шла в штатном режиме.

— На 12 часов проголосовало 396 избирателей, к 14:00 — примерно еще 200. Точные цифры будем подбивать в 15 и 18 часов, — рассказывает председатель избирательного участка №134 Алексей Федотов. — Всего у нас 2 358 избирателя. Явка средняя — прошло примерно 45%, но народ идет. Смотрите, вон сколько подходят.

Люди подходили целыми семьями. Особенно радовались дети, которым впервые выпала возможность кинуть в урну родительский бюллетень.

Через некоторое время заметно оживились все — на участок пришел голосовать областной архиерей.

После небольшой проверки документа и справки (Лукиан пока что не прописан на территории области), епископу вручили бюллетень, и он сделал свой выбор.

— Я отдал голос за того, кто по моему мнению, будет лучшим руководителем страны, — отметил Владыка. — Очень надеюсь, что именно он будет решающим. Я считаю, что именно с такими мыслями каждый человек должен идти на избирательные участки, ведь мы все являемся частью общества и страны независимо от веры, поэтому я призываю всех, кто может, прийти и сделать свой выбор. Вера не отменяет гражданских позиций. Также могу сказать, что у нас все священнослужители, которых в области 43, будут голосовать. Это касается и монахов — день сегодня воскресный, но он не только день молитвы, но и день выборов — это особый повод осуществить свою волю.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа