Еще более 30 обманутых дольщиков получили выплаты от правительства Приамурья

Сегодня им вручили договоры переуступки права требования
16 февраля 2018, 18:19
832
Амурская область, 16 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня в правительстве Приамурья прошла очередная встреча властей с обманутыми дольщиками третей и четвертой очередей. Им вручили договоры переуступки права требования.

Потерянные из-за недобросовестных застройщиков деньги по программе поддержки перевели на днях 31 человеку. Часть из них средства уже получили, другим они должны поступить на счета сегодня вечером, или в понедельник.



— Моя семья вложилась в долевое строительство еще в 2014. В конце того же года «Городок» должен был сдать нашу квартиру. Мы, имея двоих детей, набрали кредитов. Сейчас мы не только платим их, но и отдаем деньги за аренду жилья. На днях поступят деньги, хотим купить за городом дом, заняться сельским хозяйством, — рассказала дольщица обанкротившейся компании «Городок» Инна Полиничкина.

К слову, всего в этом году в рамках государственной поддержки получат выплаты 103 дольщика. На эти цели в бюджете области предусмотрено 105 миллионов рублей. 

— С начала 2018 года выплаты получили 55 человек из числа обманутых дольщиков, сегодня — еще 31. Перед министерством социальной защиты населения сейчас стоит задача в феврале перечислить деньги всем 103 гражданам. Вопрос о выделении средств для оставшихся людей будет поднят на сессии Законодательного собрания в конце февраля, — прокомментировал губернатор Приамурья Александр Козлов.



Перечень документов, необходимых для получения выплаты, опубликован на сайте министерства социальной защиты населения Амурской области.

Прием граждан осуществляется в управлении социальной защиты населения Благовещенска и Благовещенского района по адресу: Благовещенск, ул. Северная, 186, кабинет 217. Записаться можно по телефонам (4162) 23-71-91 и 23-71-89.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа