Еще 18 жителей Приамурья заразились коронавирусом

Еще 18 жителей Приамурья заразились коронавирусом

Темп прироста заболевших в регионе сокращается
10 августа 2020, 16:36
839
За сутки еще 18 жителей Приамурья заразились коронавирусом. Темп прироста заболевших в регионе сокращается. По данным на 10 августа, он составил 0,6 %.

Из 18 заболевших в Благовещенске живут шестеро. По два новых случая в Благовещенском районе (Усть-Ивановка и Чигири), Ивановском районе (Среднебелое), а также в Ромнах. По одному заразившемуся в Свободном, Белогорске, Райчихинске, Серышеве, Константиновке и Магдагачах, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Всего с начала пандемии в Амурской области выявлено 2966 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них 1856 человек уже выписаны из стационаров с выздоровлением. Количество летальных случаев от COVID-19 составляет 48 человек.

Под наблюдением медиков остаются 966 контактных амурчан.

Как уточнили в амурском Роспотребнадзоре, по результатам проведённых эпидемиологических расследований в 30% случаев заражение происходит в семье и близком окружении. Кроме этого фиксируются завозные случаи с курортов, расположенных в Краснодарском крае, при посещении салонов красоты, а также косметологических салонов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа