Еще один арендный дом появится в Приамурье

Еще один арендный дом появится в Приамурье

Под него в Свободном подобрали участок в 3200 «квадратов»
03 февраля 2020, 16:51
1547
В Приамурье появится еще один арендный дом. Специально для его строительства Амурское ипотечное агентство подобрало участок в Свободном общей площадью 3200 «квадратов». Об этом стало известно на совещании под руководством губернатора области Василия Орлова. 

Было отмечено, что уже в этом году будут проведены изыскания и разработка проектной документации. Министерством строительства и архитектуры области определен надежный застройщик. По завершению проектирования и госэкспертизы в начале 2021 года строители приступят к работам.

При наличии потребности часть квартир будет предоставлена детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, а также для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

По информации областного правительства, сейчас потребность в арендном жилье для бюджетников в крупных городах Приамурья составляет более 270 квартир. Наибольшее число жилых помещений 152 — необходимо в Свободном.

К слову, там сейчас продолжается подготовка к строительству и 5-этажного дома на 60 квартир. Проектная документация в настоящий момент проходит госэкспертизу. К строительству планируется приступить в мае 2020 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа