Еще один подросток умер на уроке физкультуры

Еще один подросток умер на уроке физкультуры

Подтянувшись на турнике, он потерял сознание
04 октября 2012, 08:45
2556 5
Во Владимирской области на плановом уроке физкультуры, проходившем во дворе учебного заведения, скончался 15-летний учащийся первого курса Гусь-Хрустального стекольного колледжа, сообщают vesti.ru.

По предварительным данным, подросток после выполнения упражнения на турнике потерял сознание. На место незамедлительно была вызвана скорая медицинская служба, до приезда которой первую помощь несовершеннолетнему пытались оказать находившиеся рядом преподаватели и студенты.  

Медицинские сотрудники двух экипажей скорой медицинской помощи провели реанимационные мероприятия, однако спасти жизнь мальчика не удалось, он умер от сердечного приступа. Со слов близких умершего подростка, он увлекался различными видами спорта и не высказывал жалоб на боли в сердце.  

В настоящее время проводятся доследственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следственный комитет РФ.

Это уже третий случай смерти подростков во время уроков физкультуры за последние несколько недель, о котором стало известно СМИ. Несколько дней назад сообщалось о том, что на Дальнем Востоке во время урока физкультуры погибла 17-летняя школьница. Елена Попова потеряла сознание после кросса. Прибывшие медики не смогли ей помочь. Как выяснилось, девушка страдала хроническим заболеванием сердца и регулярно получала освобождение от уроков физкультуры, но в этом году справку ей почему-то не дали.  

А в конце сентября во время эстафеты стало плохо 15-летнему московскому школьнику. В реанимацию подросток поступил уже в состоянии клинической смерти.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа