Еще один провал образовался в Благовещенске

На этот раз двухметровую яму обнаружили на стадионе
22 августа 2020, 17:14
914
Еще один провал образовался в Благовещенске. На этот раз яму глубиной более двух метров обнаружили на территории стадиона школы №5. На место выехали представители МУ «ГУКС» и управления образования. По предварительной оценке, провал образовался в связи с суффозией грунта, сообщили в пресс-службе администрации города.

В ближайшее время специалистам предстоит демонтировать покрытие и бетонное основание на участке стадиона. После этого провал будет засыпан, залит бетоном, а покрытие восстановлено.

Напомним, в Благовещенске этим летом в различных районах города начали появляться провалы и просадки. В частности, трижды на одном и том же месте образовывалась яма на Игнатьевском шоссе, в начале июля просадку устраняли на Калининском кольце. В июне большой провал образовался в районе улиц Кузнечной – Рабочей, в месте где проходит ливневый коллектор, еще одна яма образоваласьв районе движения автобуса 16 линии.

К решению проблемы администрация подключила представителей профильных научных учреждений. По словам главного инженера Амурского территориального института строительных изысканий Вадима Пухового, провалы образуются из-за суффозии грунтов. На процесс влияют постоянные дожди, переувлажнение грунта и подземные воды. Для решения проблемы необходимо проводить комплексное обследование, выяснять направления движения подземных вод и строить водопропускные коллекторы.

Фото: благовещенск.рф

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа