Еще один пункт вакцинации в Благовещенске откроют на почте

Он будет удобен для пожилых горожан
03 декабря 2021, 17:32
1190
В Благовещенске планируют открыть еще один мобильный пункт вакцинации. Он будет работать в отделении «Почты России» на Пионерской, 27. Ожидается, что этот пункт будет удобен, в том числе для пожилых горожан. Кроме этого, благовещенцы старшего возраста могут поставить прививку дома.

 «Лица 60+ — это гриппа риска. Они должны быть привиты в первоочередном порядке и на 100%.   В Благовещенске мы организовали работу выездных бригад, прививающих пожилых по месту жительства. 25 человек, которых на дому обслуживают соцработники, уже получили вакцину. Еще 123 человека подали заявку на «горячую линию» 122 для вакцинации на дому. Также в городе работает специальная линия 33-33-53, туда тоже можно позвонить и оставить свои данные и заявку. Информация будет передана в поликлиники, медики свяжутся с пациентами и договорятся о дате и времени своего приезда», — сообщила на областном оперштабе руководитель амурского минздрава Светлана Леонтьева.

В настоящее время в Амурской области против «ковида» привились 54,83% амурчан старше 60 лет. Недостатка вакцины в регионе нет.

«В области имеется достаточный запас вакцины против COVID-19, на сегодняшний день 134 231 доза. В ближайшее время ожидаем поступление 3 900 доз «ГамКовидВака» и 2 475 доз «КовиВака». Всего в регион поступило 544 320 доз вакцины от COVID-19. Вакцина от гриппа также имеется в наличии, всего 37 105 доз для взрослых, 2 297 доз для детей. Ждем новую поставку вакцины от гриппа», — отметила Светлана Леонтьева.

В правительстве сообщают, что к завершению вакцинации от новой коронавирусной инфекции на сегодняшний день близки 13 территорий. В их числе Селемджинский, Завитинский, Ромненский, Шимановский, Тамбовский районы, Благовещенск, Зея, Тында. 

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа