Еще одна амурчанка попалась на сказку о компенсации за поддельные БАДы

Еще одна амурчанка попалась на сказку о компенсации за поддельные БАДы

И оплатила «государственную пошлину» размером в 73 тысячи рублей
05 августа 2019, 15:12
746
Еще одна амурчанка попалась на сказку о компенсации за поддельные БАДы. На этот раз жертвой мошенников стала 58-летняя жительница Ивановского района. Надеясь получить обещанные деньги, женщина потеряла свои сбережения.

Как сообщили в пресс-службе амурского управления МВД России, в феврале женщина через социальную сеть приобрела БАДы. А в июле ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и сообщил, что препараты она купила у мошенников. По словам звонившего, женщина может написать заявление о возмещении ей причиненного морального и материального ущерба. Амурчанка согласилась и под диктовку написала заявление, которое должна была позднее отправить почтой. А на следующий день позвонил якобы ее «адвокат» и попросил перевести на канцелярские расходы некоторую сумму.

После этого перевода последовал еще один звонок. На этот раз амурчанку просили перевести на электронный кошелек государственную пошлину в размере… 73 тысяч рублей. Сумма женщину не смутила. Оформив кредит, она перевела деньги злоумышленникам. И только после третьего звонка с просьбой заплатить еще и за медицинское освидетельствование, она поняла, что ее обманывают и обратилась в полицию.

Общая сумма ущерба составила около 77 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полиция в очередной раз напоминает амурчанам: не доверяйте незнакомцам, обещающим большие компенсации, и требующим за них различные платежи. Не переводите на указанные ими счета свои денежные средства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа