Еще пять спецмашин для уборки улиц прибыло в Приамурье

Еще пять спецмашин для уборки улиц прибыло в Приамурье

Транспорт передадут коммунальщикам региона
25 августа 2020, 18:58
391
В Благовещенск прибыла очередная партия из пяти спецавтомобилей. В ближайшее время многофункциональная техника будет передана коммунальщикам области. 

В частности, она поступит в Белогорск, областную столицу Приамурья, Шимановск и Тынду. Всего до конца лета будет закуплено 17 новых комбинированных уборочных и подметально-вакуумных машин.

— Сегодня мы присутствуем на передаче первых пяти автомобилей КДМ, три из которых получит Благовещенск и два — Белогорск, ранее уже вручили четыре подметально-вакуумные машины. Оставшаяся техника должна поступить в область 27 августа, она отправится в Шимановск и Тынду, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Зеленин.

Поступившая техника многофункциональна, машины могут работать как пескоразбрасыватели, убирать снег, поливать улицы — в зависимости от ситуации на них устанавливается необходимое оборудование.

Василий Орлов обратился к руководству МП «ГСТК» с просьбой запустить машины в работу в самые короткие сроки, так как улицы Благовещенска нуждаются в уборке.

Было отмечено, что потребность в технике сохраняется. Поэтому в будущем для области будут закупаться дополнительные спецавтомобили.

— Всего из бюджета региона выделено порядка 270 миллионов рублей на приобретение дорожной техники. Первая группа — это машины для городов. Как раз сегодня мы присутствовали на передаче такой техники. Вторая группа — это 46 малых тракторов, которые позже направятся в села, у них другая специфика. Рассчитываем, что в течение двух-трех лет мы сможем полностью закрыть проблему дефицита коммунальной техники в городах и районах Приамурья, — подчеркнул глава региона Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа