Еще ряд населенных пунктов Приамурья лишился транспортного сообщения

Паводковая обстановка ухудшилась в Зейском и Магдагачинском районах
18 июня 2021, 11:26
1640
Циклон, принесший на территорию Амурской области дожди, привел к ухудшению паводковой обстановки в Зейском и Магдагачинском районах. Подтоплены участки автомобильных дорог и приусадебные участки, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Еще несколько населенных пунктов лишились транспортного сообщения.

В Зейском районе выпавшие осадки привели к подтоплению пяти приусадебных участков в селе Ивановка и восьми участков автомобильных дорог местного значения. Подтоплены три участка дороги сообщением Ивановка — Зея общей протяженностью до 5800 метров и глубиной до 1 метра. Проезд автотранспорта невозможен. Вода находится на четырех участках автодороги сообщением Заречное — Амуро-Балтийск общей протяженностью до 200 метров, глубиной до 50 сантиметров. Проезд возможен на технике высокой проходимости. В результате подъема уровня воды в ручье Тукурингра на 69 километре автодороги сообщением Зея — Золотая гора произошел перемыв дорожного полотна на участке протяженностью до 2 метров и глубиной до 2,5 метра. Проезд невозможен.

В Зейском районе без транспортного сообщения оказались четыре населенных пункта: села Ивановка, Золотая гора, поселки Кировский и Береговой. По информации администраций, имеется запас продуктов питания и медикаментов. Тяжелобольных граждан в населенных пунктах нет.

От прошедших дождей пострадали три участка дорог в Магдагачинском районе. При повышении уровня воды в ручье Усетали и реке Кутичи оказались подтоплены и размыты два участка дороги сообщением Магдагачи — Толбузино на 9 и 17 километрах трассы. В результате подъема воды в реке Малая Тыгда произошел выход воды на дорожное полотно на 6 километре автодороги между населенными пунктами Тыгда и Черняево. Подтоплены участки протяженностью до 200 метров и глубиной до 1,5 метра. Проезд автотранспорта невозможен.

В результате подтопления дорожного полотна без транспортного сообщения в Магдагачинском районе оказались три населенных пункта: поселки Толбузино и Кузнецово, село Черняево. В этих населенных пунктах, по информации администраций, тяжелобольных жителей нет, имеется запас продуктов питания и медикаментов.

Фото: 28.mchs.gov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа