Еще 28 спецмашин закупит Приамурье для районов

Еще 28 спецмашин закупит Приамурье для районов

Василий Орлов: «Спецтехнику нужно включать в работу максимально быстро»
27 марта 2021, 16:26
1383
К концу лета минтранс области распределит еще 28 единиц новых дорожных спецмашин по муниципалитетам. На данный момент на закупку техники объявлены аукционы, машины придут в область в июле — августе, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Отмечается, что почти все районы, кроме двух северных территорий, нуждаются в грейдерах. Область закупит 22 таких машины. Три трактора «Беларус» с экскаваторным оборудованием приобретаются для Зейского района.  Зея, Райчихинск и Прогресс получат по одной комбинированной дорожной машине.

«До конца лета муниципалитеты получат еще 28 спецмашин, в прошлом году они получили экскаваторы, тракторы,  городам направили комбинированные уборочные машины и подметально-вакуумную технику. Технику закупаем и распределяем по заявкам администраций с учетом численности населения и протяженности автомобильных дорог.  Главы и ответственные специалисты  должны незамедлительно оформлять автомобили,  которые получают для содержания дорог,  и  включать в работу максимально быстро», - подчеркнул глава региона Василий Орлов.

Напомним, в 2020 году региональный минтранс распределил в города и районы 69 дорожных спецмашин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа