«Если бы нас здесь не было, все происходило бы в России»

Боец рассказал, почему остался на второй «контракт»
30 мая 2023, 08:57
1312
Связист артиллерийского подразделения с позывным «Макар», участвующий в освобождении Мариуполя, рассказал о том, почему остался уже на второй «контракт».  

В специальной военной операции боец участвует с первого дня ее проведения. Он – один из тех, кто освобождал брал завод Азовсталь. В армию «Макар» пошел в 2020 году после окончания колледжа. И после срочной службы подписал контракт. 
 
«Служба по контракту предоставляет очень большие возможности для людей, которые хотят проявить себя. Изначально я пошел на «контракт», чтобы испытать себя. Спустя всего пару месяцев службы в бригаде я понял, что люди здесь очень хорошие, отзывчивые, и мне захотелось немножко побыть с ними подольше», — сказал боец. 

Связист рассказал, как участвовал в освобождении Мариуполя.

— Мариуполь был одним из самых укрепленных городов. Это же не последние два месяца готовилось! Восемь лет. Но километр за километром мы подбирались все ближе и в итоге все-таки взяли, в том числе, завод «Азовсталь», — поделился «Макар». 



По словам бойца, если бы не началась спецоперация, то «все бы происходило на территории России». 

— Лично я считаю, что это необходимо, потому что если мы не будем здесь находиться, то кто, кроме нас, защитит нашу Родину. Если бы нас здесь не было, если бы спецоперация не началась, это все происходило бы на территории России буквально спустя некоторое время. Это все для защиты родственников, близких и дорогих нам людей, — добавил связист. 


Видео, скриншот: t.me/mod_russia
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа