Этим летом амурчане предпочитают Вьетнам и Бэйдайхэ

Этим летом амурчане предпочитают Вьетнам и Бэйдайхэ

По мнению туроператоров, курорты пользуются спросом в первую очередь из-за удобного авиасообщения
27 июля 2017, 16:21
7936 9
Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур». По оценкам специалистов амурских турфирм, Вьетнам и китайский Бэйдайхэ в этом году стали самыми популярными местами отдыха у жителей региона. Большой спрос на эти направления обусловлен удобным авиасообщением: из Благовещенска в Нячанг и Бэйдайхэ летают прямые рейсы. Попутно жители Приамурья уже начинают бронировать туры в Таиланд. 2 ноября из Благовещенска в Паттайю отправится первый за несколько месяцев чартер. Путевки «стартуют» от 30 тысяч рублей на одного человека.

Отдохнуть во Вьетнаме в августе стоит от 85 тысяч рублей на двоих. Во столько обойдутся путевки на 12 дней в двухзвездочном отеле и без питания. Туры в Бэйдайхэ — дешевле, от 28 тысяч рублей. Кстати, помимо Бэйдайхэ, амурчане любят отдыхать в Даляне, а на лечение ездят в Удалянчи или на термальные источники санатория «Фэйлун». Туры на эти направления стоят от 18 тысяч рублей на одного человека.

Заметно растет популярность российских курортах. Только в прошлом году в турах по стране побывали 2,7 тысячи амурчан. По традиции амурчане выбирают для отдыха Краснодар, Приморье, а также Москву и Санкт-Петербург. Вместе с тем растет число людей, решивших отдохнуть в Крыму.

– Многим сотрудникам силовых структур запретили выезжать за границу. Единственный вариант для них — отдых на российских курортах. В последнее время многие выбирают Крым. Обычно люди заранее планируют отпуск и покупают билеты еще весной, когда есть субсидированные билеты для тех же детей и пенсионеров. Это удобный вариант для семейного отдыха.
Туры в Крым стоят по-разному. Путевку на две недели в трехзвездочном отеле с завтраками можно купить за 30 – 40 тысяч рублей на человека, — пояснили в одном из турагентств города.
Отдохнуть в Сочи и Анапе можно за 40 – 50 тысяч рублей на двоих. Сюда входят перелет из Москвы до места назначения, проживание в отеле и завтраки. Экскурсии по городу оплачиваются отдельно на месте. Билеты из Благовещенска до Москвы не включены в стоимость путевок. Поэтому специалисты советуют людям заранее планировать отдых и приобретать билеты до столицы в феврале-марте, когда цены не такие высокие.

Наиболее продвинутые амурчане самостоятельно бронируют туры в интернете, минуя агентства. На специализированных сайтах люди находят подходящие по бюджету отели, авиабилеты и заодно присматривают экскурсии.

— К сожалению, наш город, по вылетам, охватывает не такое большое количество стран, как допустим, Владивосток и Хабаровск. По этой причине туристы покупают билеты, к примеру, до Хабаровска и оттуда берут стыковочные рейсы в другие страны. Сейчас в интернете достаточное количество сайтов, на которых можно подобрать подходящие по стоимости билеты и отели. Из Владивостока и Хабаровска летают чартеры до Сеула. Оттуда туристы могут отправиться на Филиппины, острова Гуам и Сайпан, Сингапур, Малайзию и Индонезию, — отметили в другом турагентстве.

Многие люди в кризис стремятся экономить деньги и поэтому все чаще покупают «горящие туры». Такие путевки дешевле обычных примерно на 40-45%.

— Был у нас 12-дневный тур во Вьетнам, он стоил от 95 тысяч рублей на двоих. За день до вылета, когда в самолете оставалось три последних места, мы продавали эти же путевки за 58 тысяч на двоих. «Горящие туры» обычно берут люди, чей отпуск не привязан к какой-то конкретной дате. Такие туры появляются за два-три дня до вылета. Если человек проводит все лето в отпуске, то, конечно, он может подождать. Но агентства не гарантируют наличие подобных путевок, — добавили менеджеры по туризму.

Между тем, по данным Амурстата, в прошлом году за границей отдохнули почти 27 тысяч амурчан. Самым популярным местом отдыха тогда стал Китай. В 2016-м в Поднебесной побывали 45,3% от общего числа туристов. На втором месте — Вьетнам, куда съездили 27,2% туристов, а на третьем — Таиланд.

Самим китайцам тоже нравится гостить в Приамурье. В прошлом году область приняла 44,5 тысячи туристов из-за рубежа, практически все они — жители Поднебесной. Благодаря росту покупательной способности юаня, увеличился поток однодневных туристов, приехавших в область ради экскурсии и шоппинга. Любимые места иностранцев в Благовещенске — краеведческий музей, площадь Победы и набережная.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа