Этнографический диктант прошел в Приамурье в седьмой раз

Акция проводится в преддверии Дня народного единства
03 ноября 2022, 19:29
617
В преддверии Дня народного единства амурчане присоединились ко всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». Он проходит в седьмой раз. Задания жители области пишут на 27 очных площадках. Проверить свои знания также можно не выходя из дома на официальном сайте мероприятия – www.miretno.ru.





Акцию на площадке областного Дома народного творчества поддержали зампред правительства Амурской области Светлана Яковлева, а также первый заместитель министра образования и науки региона Елена Бурдуковская, сообщает пресс-служба министерства.



— Когда проект только начинался, его участниками стали около 90 тысяч человек, а уже в 2021 году – 2,5 миллиона. Уверена, что в этот раз будет достигнута новая вершина. Думаю, что выражу общее мнение всех присутствующих — мы здесь, на этом замечательном мероприятии, не потому, что решили проверить свои знания, а потому, что мы хотим показать, что наша Россия многонациональна, но едина, — отметила зампред.



Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. На выполнение работы отведено 45 минут. 

Фото: министерство образования и науки Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа