Этот февраль стал самым снежным за последние 30 лет

Этот февраль стал самым снежным за последние 30 лет

К концу недели морозы ослабнут
18 февраля 2013, 17:39
1000
Амурская область, 18 февраля, portamur.ru. В Благовещенске за прошедшие сутки уже выпало шесть миллиметров снега, это выше месячной нормы. Месяц еще не закончился, но на улицы областного центра уже «свалилось» с неба четыре февральские нормы осадков — более 20 миллиметров.

— Подобный рекорд был поставлен в 1979 году. Тогда выпало 22,4 миллиметра снега. Есть вероятность, что февраль этого года может достигнуть этой планки, а может и перепрыгнуть ее, — считает начальник отдела гидрометеорологического мониторинга окружающей среды амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева. — Хотя в ближайшее время существенных осадков мы не ожидаем.  

Кстати, вчера снег шел не только в Благовещенске, но и во всех южных и центральных районах Приамурья, правда, не в таких объемах. Зато теперь осадков там не ожидается, а в северо-восточной части области погода будет неустойчивой.

Циклон уходит с территории региона, следом начинает «затекать» холод и усиливаться ветер. Средние температуры днем до 23 февраля обещают держаться на отметках до -11° -16°, а на севере Приамурья будет около -20°. Ветер в порывах достигнет скорости до 12 метров в секунду.

В мужской праздник погода может принести небольшой сюрприз в виде ветра с порывами до 14 метров в секунду и небольших осадков. После этого, по данным на сегодняшний день, наметится тенденция к потеплению. Столбики уличных термометров могут подняться примерно на пять градусов выше.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа