«Этот фильм был сделан, как говорится, голой задницей на морозе»

Благовещенцам показали лучшую ленту смоленского кинофестиваля
16 сентября 2013, 21:58
3207 1
Благовещенск, 16 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в рамках фестиваля «Амурская осень» благовещенцам показали титулованный фильм «Майор», который получил уже несколько наград на кинофестивалях, в том числе Гран-при смоленского фестиваля «Золотой Феникс-2013».

По сюжету майор полиции Сергей Соболев (его играет Денис Шведов) мчится в роддом в день долгожданных родов своей жены и насмерть сбивает шестилетнего мальчика на глазах у несчастной матери. Майор использует свое служебное положение, чтобы фальсифицировать улики, а когда решает во всем сознаться, становится слишком поздно.

В Благовещенск «Майора» привез его исполнительный продюсер Алексей Алексеев. Перед показом он представил фильм зрителям.

— Я надеюсь, это кино честное, надеюсь, оно для людей. Надеюсь, такие фильмы нужно снимать, — отметил Алексей Алексеев. — Когда мы снимали «Майора», у нас не было практически ничего, работали при очень ограниченном бюджете. Можно сказать, этот фильм был сделан голой задницей на морозе.

major.jpg

Тем не менее это не помешало «Майору» завоевать уже ряд наград. До того как повезти картину на «Амурскую осень», ее показали в Европе.

— За границей «Майора» оценили. Но я хотел бы, чтобы его посмотрели вы, русские люди, потому что европейцы совсем по-другому видят наши фильмы, — сказал Алексей Алексеев. — К сожалению, режиссер Юрий Быков не смог приехать, как и Алексей Учитель, который, можно сказать, взял нас под свое крыло. Но все эти люди гордятся тем, что эта картина показана сегодня в Благовещенске.

Кстати, одна из зрительниц перед фильмом вышла на сцену и подарила Алексееву цветы.

Фото: filmz.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа