Евгений Шкилов: «Футболисты из Белогорска выглядели лучше нас»

После поражения в кубковом матче с футболистами «Амура-2010» будет работать психолог
31 июля 2013, 12:12
2450
Благовещенск, 31 июля, ИА «Порт Амур». Результат вчерашней встречи 1/128 финала Кубка России с участием благовещенского «Амура-2010» и белогорского «Белогорска» заставила наставников команд серьезно задуматься над работой своих подопечных. О дальнейших планах на послематчевой пресс-конференции рассказали начальник команды «Белогорск» Александр Труфанов и главный тренер «Амура-2010» Евгений Шкилов.

— Матч был напряженный. Соперник хорошо готов физически, имеет опыт игры во втором дивизионе, — начал наставник белогорской команды Александр Труфанов. — Наша команда владела преимуществом, хотя установка на игру была — отдать инициативу Благовещенску. Ребята старались играть на контратаках, одна из них привела к взятию ворот.

кис--труфанов-фу-белогорск-тренер-800х600.jpg

Следующая игра у белогорцев состоится 10 августа. 1/64 финала Кубка России пройдет на стадионе соперников из ФК «Якутия». К ней футболисты также постараются подойти в хорошей физической форме и психологически подготовиться.

«Конечно поедем в Якутию! Не так просто мы заявлялись на Кубок России», — ответил на вопрос журналистов Труфанов.  

Главный тренер «Амура-2010» Евгений Шкилов также отметил преимущество в игре соперников, заявив, что белогорцы в каких-то моментах выглядели лучше «амуровцев», в частности — в борьбе, сумасшедшей самоотдаче и желании выиграть.

— На нас сказалась третья игра за семь дней, — пояснил одну из причин неудачи Шкилов. — Первый тайм выглядели блекло, во втором разбегались, создавали голевые моменты, но не забили. И в дополнительное время ошибка защитника привела к тому, что игрок «Белогорска» вышел один на один с нашим вратарем и забил победный гол.

кис--шкилов-800х600.jpg

Кстати, первый выход на поле в этом сезоне голкипера команды Руслана Евсеева Евгений Шкилов похвалил: «Претензий нет. У него это первая игра, конечно, присутствовало волнение».

Следующий выход на поле у благовещенского «Амура-2010» уже в эту субботу, 3 августа — третий тур зонального первенства России. Матч команда проведет на выезде в городе Якутске с местным ФК «Якутия».

— Первая задача — восстановить ребят, успокоить и потихоньку готовиться к игре, потому что команда из Якутска показала, что находится в хорошем состоянии, — поделился планами Шкилов.  

Для эмоционального восстановления футболистов планируется пригласить психолога.

Напомним, вчера на благовещенском стадионе «Амур» две амурские команды «Амур-2010» и «Белогорск» боролись за выход в 1/64 финала Кубка России. С минимальным разрывом победу одержали гости поля, забив единственный мяч в первом экстра-тайме.

По официальным данным, воочию вчерашнюю игру посмотрели около 5 100 болельщиков, из них — несколько сотен белогорцев. По традиции трансляцию домашнего матча вели «Первый областной канал» и наш сайт в разделе «Онлайн».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа