Фантомную площадку по обороту рыбы «засекли» в Приамурье

По документам, груз преодолел несколько тысяч километров за минуту
16 мая 2022, 19:34
656
В Амурской области пресекли работу фантомной электронной площадки. Она «специализировалась» на обороте рыбной продукции. Ее обнаружили инспекторы управления Россельхознадзора по Амурской области в конце апреля.

Эксперты проанализировали сопроводительные документы, которые были оформлены уполномоченным лицом общества с ограниченной ответственностью из Магадана. Установлено, что 19 апреля организация произвела рыбную продукцию общим весом 2,5 тонны, а затем изготовила из нее 2,3 тонны замороженных красноперки и окуня.

При этом, процесс изготовления занял минуту, продолжительность ветеринарной сертификации — семь минут, а еще через минуту груз из Благовещенска поступил в Тюмень, что фактически невозможно.

Кроме того, 22 апреля уполномоченным лицом было принято 22 килограмма терпуга из Хабаровского края, и уже через полтора часа партия оказалась в Тюмени, преодолев за это время расстояние порядка шести тысяч километров. В этот же день уполномоченным лицом были выписаны документы, по которым неразделанный мороженый терпуг в объеме почти 47 тонн направлен в Хабаровск.

«Установлено, что площадка, зарегистрированная от имени общества с ограниченной ответственностью (г. Магадан), является фантомной, поскольку фактически по адресу, указанному при ее регистрации в системе, расположено иное амурское предприятие, осуществляющее аренду и управление собственным, а также арендованным нежилым недвижимым имуществом, производства и отгрузки изготовленной животноводческой продукции предприятие не ведет», — сообщает управление Россельхознадзора по Амурской области.

Амурские специалисты также предупредили своих коллег из других регионов.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа