ФАП в Константиновском районе сделали пациентоориентированным

В помещении появилась система «теплый пол»
28 мая 2020, 18:31
1825
В селе Новотроицком Константиновского района после текущего ремонта открылся фельдшерско-акушерский пункт. При проведении работ были использованы современные энергосберегающие технологии и высококачественные материалы, а средства на ремонт — около 500 тысяч рублей — выделила Константиновская больница.

— Мы полностью заменили в ФАПе пол, это был один из самых проблемных вопросов. Сейчас там во всех помещениях уложен керамогранит, в том числе в кабинете фельдшера и физиокабинете, где под керамическим покрытием устроена система «теплый пол», чтобы пациентам было комфортнее. Кстати, физиопроцедурный кабинет открылся здесь по просьбам сельчан. Хотим со временем еще и стоматологический кабинет там организовать. Мы стремимся создавать для жителей района достойные условия для получения медицинской помощи, — отметил главврач Константиновской больницы Игорь Хомитов. 

Стены в холле и процедурном кабинете ФАПа выложены кафельной плиткой, установлены подвесные моющиеся потолки со светодиодным освещением. Частично заменена медицинская мебель, сообщает пресс-служба амурского минздрава. 

Фельдшерско-акушерский пункт не только обновлен и полностью укомплектован согласно порядкам и стандартам оснащения, но и выглядит внутри эстетично, он стал уютным и по-настоящему пациентоориентированным.

— Надеемся, что все эти позитивные изменения пойдут на пользу здоровью жителей села! Я родилась в Новотроицком и всю жизнь здесь живу и работаю более 40 лет в этом ФАПе. Но еще никогда у меня было таких прекрасных условий труда. Посмотрите, как у нас стало здорово, — поделилась фельдшер Новотроицкого ФАПа, отличник здравоохранения Надежда Цыбанкова. 

Как отметил глава Новотроицкого сельсовета Сергей Пономаренко, на территории населенного пункта проживает 540 человек. ФАП раньше находился в отдельном старом помещении, а несколько лет назад он переехал в здание под одну крышу с администрацией сельсовета. 

—Такого ФАПа у нас еще не было, спасибо огромное администрации больницы за прекрасный ремонт. Население очень довольно. Мы установили новые окна, жалюзи, остальное сделала больница, — прокомментировал он.

В администрации Константиновской больницы уточняют, что при проведении ремонтных работ на любых объектах центральной базы учреждения или филиальной сети применяется, насколько это возможно, комплексный подход. Это позволяет сразу решать несколько важных задач: от приведения в порядок прилегающей территории до оснащения современным оборудованием и инструментарием. 
К слову, в местном ФАПе также организована продажа медикаментов их доставляют из аптеки Константиновской больницы.

Фото: пресс-служба амурского минздрава
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа