Федеральные СМИ остановили работу «Амурнефтепродукта»

Федеральные СМИ остановили работу «Амурнефтепродукта»

В Благовещенске подтопило территорию нефтебазы
20 августа 2013, 14:05
2046
Амурская область, 20 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенская нефтебаза компании «Амурнефтепродукт», расположенная по Первомайской, 1, приостановила работу в связи с подтоплением территории. При этом угрозы подтопления емкостей нет, сообщили ИА «Порт Амур» на предприятии.

Некоторые федеральные СМИ, видимо, спутав нефтебазу с самим предприятием, поторопились приостановить его работу. Об этом, к примеру, сообщило своим слушателям радио «Маяк»

Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель главного инженера по ГО и ЧС «Амурнефтепродукта» Геннадий Латкин, компания работает в штатном режиме.

— В настоящее время ОАО работает в штатном режиме. Нет никакого основания говорить о приостановке деятельности компании. У нас из 67 АЗС приостановлена работа одной — расположенной в районе 11-ого километра автодороги Благовещенск — Гомелевка, в связи с тем, что территория попала в зону подтопления. Приостановлен отпуск и прием топлива на Благовещенской нефтебазе, — прокомментировал Геннадий Латкин.

На предприятии подчеркивают, что дефицита топлива нет, и пауза в работе нефтебазы никоим образом не скажется на потребителях. «У нас запас по всем видам топлива — более чем на 30 суток», — подчеркнул Геннадий Латкин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа