Федеральные СМИ заявили о том, что Александра Мигулю отправили в Приамурье

Федеральные СМИ заявили о том, что Александра Мигулю отправили в Приамурье

Представители экс-мэра пытались добиться его доставки самолетом
03 июня 2015, 11:55
1471
Амурская область, 3 июня, ИА «Порт Амур». Бывший мэр Благовещенска Александр Мигуля, обвиняемый в ряде экономических преступлений, на днях должен был быть отправлен в Приамурье. Как сообщает издание «Полит.ру» со ссылкой на источник близкий к следствию, последние несколько лет Мигуля жил в Подмосковье. После задержания экс-мэр был помещен в СИЗО № 3 в подмосковном Серпухове. 

2 июня его должны были отправить по этапу железнодорожным транспортом. При этом представители экс-мэра добивались его доставки в Приамурье самолетом. Члены семьи готовы были оплатить его авиаперелет вместе с конвоем. Основанием для этапирования авиатранспортом защитники называли состояние здоровья экс-чиновника. 

«Мигуля уже перенес два инфаркта, и состояние его здоровья вызывает серьезное беспокойство. Ситуация усугубляется тем, что из-за запрета на использование заключенными аэрозольных лекарств Мигуля вынужден пользоваться разрешенными аналогами, которые не могут заменить ему его основное лечащее средство и к тому же имеют побочный отрицательный эффект», — сообщает издание.

Следственное управление СК РФ по Амурской области, по данным СМИ, выступило категорически против авиаперевозки.

Экс-мэру вменяют в вину четыре эпизода, объединенных в одно уголовное дело. Александр Мигуля подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, нецелевом использовании бюджетных средств и незаконном участии в предпринимательской деятельности. Защита Александра Мигули считает, что его привлечение к уголовной ответственности является незаконным и необоснованным. Об этом заявлял после задержания и сам беглый мэр. 

«На наш взгляд, было предпринято все, чтобы Александр Мигуля не смог воспользоваться конституционным правом на судебную защиту своих законных прав и интересов, в том числе и об оспаривании своего отрешения от должности мэра Благовещенска. Мы также считаем, что в этом деле правоохранительными органами нарушаются не только права нашего подзащитного, но и права его адвокатов. В связи с чем нами уже подготовлена жалоба, которая будет подана в Генеральную прокуратуру РФ»,  приводит издание слова адвоката Людмилы Сидоровой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа