Фестиваль «Детство на Амуре» помогает благовещенским детям исполнить мечты

Диана Зубкова смогла купить гитару
30 июня 2022, 20:52
626
В Амурской области продолжается прием заявок на фестиваль «Детство на Амуре». Некоторые благовещенцы не единожды участвовали в мероприятии и даже смогли осуществить свои мечты. Так, выпускница гимназии № 25 Диана Зубкова многократно побежала на конкурсах фестиваля.

В 2016 году Диана стала лауреатом первой степени конкурса «Коробка с карандашами». С 2018 по 2021 годы занимала призовые места в конкурсе литературного творчества. Первый свой рассказ Диана написала в восемь лет. Девочка рассказала, как наблюдает за облаками и их превращением в фигурки. 

В прошлом году Диана написала рассказ про участника Великой Отечественной войны — друга своего дедушки. Он никогда ничего не рассказывал о себе, а выяснилось, что герой.

— Стихи и рассказы пишу на разные темы. Где-то в основе реальные события, где-то есть доля вымысла, главное, вдохновение. Если есть вдохновение и свободное время, продолжаю писать и сейчас, хотя собираюсь стать врачом. Фестиваль «Детство на Амуре» предоставил мне возможность побывать на творческой литературной смене от центра «Вега» и познакомиться со многими интересными людьми. Премию потратила на свою давнюю мечту — покупку гитары. Хочу пожелать будущим участникам фестиваля творить, дерзать, мечтать и обязательно побеждать, — пожелала Диана.

Проявить свои таланты на фестивале «Детство на Амуре» может каждый желающий. Заявки принимают до 30 сентября. Положение опубликовано на сайте detstvonaamure.ru (раздел «О фестивале»).

Фото: t.me/kulturablg
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа