Фестиваль красок Холи прошел в благовещенском парке Дружбы

Он собрал много детей
25 июня 2022, 20:23
1065
В субботу, 25 июня, в благовещенском парке Дружбы состоялся фестиваль красок Холи. Разноцветный праздник приурочили ко Дню молодежи, однако он собрал больше детей. Такого большого количества участников не ожидали даже организаторы. 



— Краски было достаточное количество, мы расфасовали ее по пакетикам. Но народу пришло много, пудры просто не хватило — все хотят по два-три пакета. Мы попытались с волонтерами раздать краску, ребята ходили в толпе с коробками, со сцены при помощи огнетушителя распыляли краску, но каждому все же не хватило. Мы не ожидали, что будет столько детей. Получился молодежный праздник для детей, — рассказала директор ОКЦ, организатор фестиваля Надежда Багрова.



Несмотря на большое участников, чистым с фестиваля никто не ушел. Благовещенцы стали разноцветными. 



— Мы узнали о Холи от друзей и соцсетей. На таком празднике впервые, но все нравится. Мы еще хотим! Надеемся в следующий раз красок будет больше, или мы принесем свои, — не отчаиваются юные благовещенки. 

Бывалые «холисты» не боятся запачкаться, поскольку практическим путем выяснили, что краска легко смывается с одежды. Их беспокоит другое — как добраться домой.





— Мы приехали на праздник в парк Дружбы на автобусе. Сменную одежду с собой не брали, и не уверены, что в таком виде нас пустят в автобус или такси. Была шальная идея смыть краску в пруду парка Дружбы, — пошутил участник фестиваля Денис. 

На этом празднование Дня молодежи не заканчивается. В воскресенье, 26 июня, на площади возле ОКЦ состоится пенная вечеринка (6+). Начало в 19:00.

Фото: Порт Амур
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа