Открытие катка, снежного городка и шествие Дедов Морозов

Открытие катка, снежного городка и шествие Дедов Морозов

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
21 декабря 2012, 11:28
2820
Пятница, 21 декабря

Сегодня в 19 часов пройдет концерт команды КВН «Света, это конец». Выступление состоится в актовом зале АмГУ.

В большинстве ночных клубов Благовещенска запланированы тематические вечеринки, посвященные «концу света».

Суббота, 22 декабря

В ОКЦ с 10 часов будет работать выставка-ярмарка сувениров и других изделий мастеров декоративно-прикладного творчества. Также здесь состоится награждение активных участников проекта «Аллея мастеров» и благотворительная акция «Рукотворное чудо».

На стадионе «Амур» пройдет ледовый бал, приуроченный к открытию зимнего сезона. Праздник начнется в 18 часов. В программе — катание на коньках, спортивные конкурсы, а также бесплатная каша из полевой кухни, пирожки и горячий чай. Праздник завершится фейерверком в 20 часов.

В «Продленке» состоится мастер-класс по изготовлению кукол Тильда. Начало в 11 часов.

На лыжной базе «Россия» запланированы соревнования по лыжным гонкам «Кубок Амурской области». Начало в 11 часов, гонки продолжатся в воскресенье.

Оба выходных дня будет идти новогодний Кубок Благовещенска по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Соревнования состоятся в ДальГАУ. Начало в 10 часов, торжественное открытие в 13 часов.

Воскресенье, 23 декабря

На площади Ленина в 16 часов состоится открытие снежного городка «Городская сказка». В это же время пройдет новогодний флешмоб — все желающие нарядятся в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, и колонна сказочных персонажей пройдет по набережной Амура. Сбор участников в 15:30 на Ленина, 108/2.

В 10 часов начнется открытый Кубок Благовещенска по тхэквондо. На соревнования приедут спортсмены из Хабаровска. Кубок пройдет в зале дзюдо на Пушкина, 44/2.  

В воскресенье начинаются новогодние утренники в большинстве культурных учреждений города. Праздничные мероприятия запланированы в ДК Профсоюзов и ГДК. В театре драмы покажут новогоднюю сказку для детей «Лабиринты королевы Льдышки» — елки пройдут в 10, 13 и 16 часов.

В амурской филармонии в 11 и 14 часов будет идти «Сказка для тех, кто не верит в сказки» — елка с играми, хороводами, шутками, песнями и танцами. Для малышей выступят театр танца «Дефи», эстрадная студия «Феерия», цирк «Ап!» и творческая студия «Театр+». Здесь же с воскресенья начнет работать приемная Деда Мороза — пообщаться со сказочным персонажем можно будет с 12:30 до 13:30 и с 15 до 17 часов.

Расписание киносеансов смотрите в разделе «Афиша».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа