Фильм амурского режиссера прокатчики оценили как «среднее российское кино»

Фильм амурского режиссера прокатчики оценили как «среднее российское кино»

Семен Руденко расскажет о кинематографе на творческих вечерах
04 марта 2015, 17:37
1220 1
Амурская область, 4 марта, ИА «Порт Амур». В Благовещенске завершается прокат фильма амурского режиссера Семена Руденко «Огонь под доской». В течение двух недель картину показывали на большом экране. Как говорят прокатчики, фильм оказался в середнячках. 

— Картина выступила как среднее российское кино. Золотых гор, конечно, не собрала, но и не провалилась. Мы подготовили хорошие условия для просмотра: зал на 520 мест, дневной и вечерний сеансы, удобное время. Если исходить из реальных ожиданий, то фильм себя оправдал. Первый блин комом не вышел, — прокомментировал менеджер «Мира кино» в Благовещенске Андрей Пономаренко. 

К слову, благовещенцы смогут пообщаться с режиссером картины: Семен Руденко проведет три творческих вечера в АОДНТ. 13, 21 и 28 марта здесь пройдут «Три встречи с амурским кино». 

Напомним, «Огонь под доской» — первый полнометражный амурский фильм, вышедший на большом экране. Картина была представлена в рамках программы спецпоказа фестиваля кино и театра «Амурская осень». Фильм был полностью переозвучен, специально для «Огня под доской» была написана музыка.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа