Фильм «Одна» про выжившую в катастрофе амурчанку возглавил кинопрокат

Картина уже собрала миллионы
14 июня 2022, 10:00
945
Фильм «Одна» (12+) про выжившую в авиакатастрофе амурчанку возглавил кинопрокат в России и странах СНГ. За минувшие выходные отечественная картина собрала порядка 50 миллионов рублей, сообщает kinobusiness.com.

Напомним, кино основано на реальных событиях и посвящено трагедии 1981 года — самолет столкнулся с бомбардировщиком и упал в тайге у Завитинска. Выжила только одна пассажирка. Режиссером фильма выступил Дмитрий Суворов. В картине сыграл Виктор Добронравов, он исполнил роль сотрудника КГБ. В фильме также снялись Надежда Калеганова, Максим Иванов, Мария Сокова.

Как сообщает kinobusiness.com, картина «Одна» добыла 16,8 миллиона рублей в воскресенье и 50,3 млн рублей в премьерный уик-энд с учетом показов превью. С начала февраля это лучший стартовый результат для отечественного игрового кино. Прогнозируется, что за первые пять дней картина соберет около 63 миллионов рублей.

Согласно статистике, «Одна» обогнала по просмотрам мультфильм «Кощей. Похититель невест» (6+), собравший 33,7 миллиона рублей за выходные, и комедию «Молодой человек» (16+) с 32,2 миллиона рублей.

Фото: ssbkino.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа