Фильм владивостокского режиссера взяли на Каннский фестиваль

Фильм владивостокского режиссера взяли на Каннский фестиваль

Амурские кинодеятели снимают триллеры и «документалки» про Шадринский собор
16 мая 2012, 19:52
755
16 мая, portamur.ru. Фильм владивостокского режиссера был отобран на Каннский фестиваль. Короткометражная работа Екатерины Беляевой «Пятый день ноября» вошла в программу Short Film Corner, которая не является конкурсной, однако попасть в нее престижно, сообщает РИА PrimaMedia.

В программе Short Film Corner представлены короткометражные ленты режиссеров со всего мира. В этом году их 1 879, 33 фильма из России.

Съемки короткометражки «Пятый день ноября» проходили в кафе «Финт ушами» во Владивостоке, а так же на натуре в поселках Силинский и Тихоречное Приморского края. Главные роли в картине исполнили непрофессиональные актеры Василий Корнеев и Валерия Ткач.

Амурские режиссеры на фестивалях подобного уровня пока не мелькали, однако киносъемки ведутся и здесь — большинство достижений можно увидеть на дальневосточном фестивале «REC». Кроме того, в конце прошлого года в Благовещенске состоялась презентация нового документального фильма «Шадринский собор», снятого продюсерским центром «Покров» по заказу православного молодежного братства святого князя Александра Невского. Другую сторону киноискусства представляет, к примеру, студенческая компания «Bad boys» — авторы триллеров «Братья» и «Братья-2».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа