Финал Кубка Амурской области по футболу прошел в жесткой борьбе

Три игрока получили красные карточки, в их числе оба вратаря (фото)
24 сентября 2012, 11:40
2901 3
Благовещенск, 24 сентября, portamur.ru. Футболисты Белогорска сохранили за собой кубок области по футболу. Вчера на стадионе «Амур» они в финальном матче нанесли поражение ФК «Благовещенск» со счетом 2:1. Все мячи были забиты в дополнительное время.

Встреча вызвала повышенный зрительский интерес: за игрой наблюдали около 500 человек. Белогорские фанаты, как всегда, прибыли с барабаном, дудками и транспарантами. На матче присутствовали глава Благовещенска Владимир Кобелев и мэр Белогорска Станислав Мелюков.

В середине первого тайма в командах осталось по десять игроков. После возникшей на поле потасовки арбитр показал красные карточки благовещенскому футболисту Юрию Лебедеву и белогорскому вратарю Игнату Соромытько. Гости весь поединок играли первым номером, хозяева хорошо защищались и остро контратаковали.

В основное время зрители голов так и не увидели — 0:0. В первой добавленной 15-минутке Антон Кравченко вывел ФК «Благовещенск» вперед. Однако в оставшиеся четверть часа белогорцы сумели забить два гола и вырвать победу. Благовещенский вратарь Алексей Сидельников посчитал, что второй мяч влетел в его ворота из положения вне игры, и побежал к боковому арбитру доказывать это. Видно, в сердцах сказал ему что-то нелицеприятное — за что и был удален с поля.

— Судейские ошибки внесли нервозность в действия футболистов, — считает тренер ФК «Благовещенск» Владимир Сергеев. — Но в целом матч получился по-настоящему кубковым — упорным и захватывающим.