Финал олимпиады по финансовой грамотности прошел в Благовещенске

Победители получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны
01 марта 2021, 20:09
754 1
Заключительный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности собрал в Благовещенске более 40 школьников. Как сообщает пресс-служба регионального минобрнауки, результаты станут известны через месяц после проверки работ на федеральном уровне. Победители и призеры получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

Участие в олимпиаде приняли ребята из Благовещенсак, Свободного, Белогорска, Шимановска, Прогресса, Благовещенского, Шимановского, Магдагачинского, Ивановского и Мазановкого районов. Участников ждало четыре испытания: три письменные работы, на которые отводилось по два часа, а также блиц-игра.

«Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг проводится уже 14 лет, ее популярность растет ежегодно. Многие из участников (в том числе и амурчане) продолжают свое образование в финансовой сфере, поступают в престижные вузы. Так, в этом году в олимпиаде поучаствовали 72369 школьников из 85 субъектов РФ и стран СНГ», — прокомментировала заместитель министра образования и науки Амурской области Лариса Закирова.

Как уточнили в министерстве, в этом учебном году курс «Основы финансовой грамотности» изучают около пяти тысяч ребят от 6 до 18 лет. 

Фото: obr.amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа