ФК «Амур-2010» оштрафовали на 20 тысяч рублей

Во время матча с «Якутией» болельщики скандировали оскорбительные выражения и бросали на поле бутылки
31 августа 2012, 10:58
1129 1
Благовещенск, 31 августа, portamur.ru. Вновь контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза за несоответствующее поведение болельщиков оштрафовал ФК «Амур-2010». Теперь уже за беспорядки на благовещенском стадионе.

Так сумму в 20 тысяч рублей придется оплатить за «скандирование зрителями оскорбительных выражений и бросание предметов на прилегающую к полю территорию во время матча Первенства России «Амур-2010» (Благовещенск) — «Якутия» (Якутск)», пишет официальный сайт Российского футбольного союза.

— Якутия, на мой взгляд, играла очень некрасиво. Вспомнить хотя бы последние минуты матча — «якутяне» начали бесконечную смену игроков, причем покидающие поле футболисты плелись специально медленно, как черепахи — тянули время, — рассказывает болельщица Анна Самойлова. — Это вызвало бурную реакцию трибун. А потом на поле откуда-то появилось пара бутылок.

Откуда прилетели бутылки, девушка сказать не смогла. Однако она считает, что это могло быть провокацией соперников, ведь принимающую сторону могли оштрафовать. В последние минуты, вспоминает Самойлова, мужчина подошел к шатру, где сидел тренер «Якутии» и начал кричать «Якутия, да как же вы можете играть так некрасиво?!». После этого раздался свисток, сообщивший о конце матча, и тренер соперников показал этому мужчине недвусмысленный жест.

Напомним, игра между «Амуром-2010» и «Якутией» проходила 24 августа на благовещенском стадионе «Амур». Тогда ни одна из команд не смогла забить гол. Итог встречи — 0:0.

К слову, ИА «Порт Амур» уже писал о штрафе, который выписали благовещенскому клубу за неприемлемое поведение фанатов во время матча во Владивостоке. Тогда болельщик «Амура-2010» в поддержку своих любимцев, не дождавшись окончания игры, зажег фаер.