ФК «Белогорск» начал второй круг с гостевой победы с теннисным счетом

ФК «Белогорск» начал второй круг с гостевой победы с теннисным счетом

Лидер чемпионата области в четвертый раз разгромил соперников всухую
23 июля 2012, 11:25
699
Благовещенск, 23 июля, portamur.ru. В областном первенстве по футболу начались игры второго круга. Вчера провели свои матчи футбольные клубы «Белогорск» и «Благовещенск», занимающие в турнирной таблице первое и второе места. Оба играли в гостях, оба добились уверенных побед.

На благовещенском стадионе «Спартак» встречались местная «Юность» и «Белогорск». Юные хозяева в первом круге все четыре матча проиграли, гости — все выиграли с общей разницей забитых и пропущенных мячей 27:2. Два гола белогорцам, причем на их родном «Амурсельмаше», забила «Юность».

Поединок лидера и аутсайдера собрал примерно полторы сотни болельщиков. Более половины из них прибыло из Белогорска, как всегда, с флагами, дудками и барабаном. Под источаемые ими несмолкаемые децибелы и прошел весь матч. Благовещенские зрители помалкивали: вся встреча — от начала и до конца — проходила с большим преимуществом гостей. Финальный свисток зафиксировал их убедительную победу с теннисным счетом 6:0. 

Другого исхода ждать не приходилось: «Юность» в основном укомплектована 15-17-летними игроками, за ФК «Белогорск» выступают взрослые футболисты, поигравшие за профессиональные клубы. К примеру, Алексей Игнатюк, Виктор Шаров, Павел Ганнесен и Станислав Харитонов в разные годы играли за благовещенский «Амур». Совсем недавно этот список пополнился еще одним игроком — защитником Анатолием Агрофениным. Вчера он вышел на поле под 25-м номером. 

ФК «Белогорск», набрав в пяти играх 15 очков, по-прежнему лидирует в чемпионате области. Такое же количество зачетных баллов после вчерашней победы в Свободном над «Союзом» со счетом 4:2 имеет футбольный клуб «Благовещенск». Но он сыграл на матч больше белогорской команды, к тому же крупно проиграл ей в первом круге — 0:5.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа